Cостоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

В рамках Федерального проекта «Спорт-норма жизни» со 2 по 4 июня состоялся региональный этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций высшего образования в Камчатском крае.

Команда студентов нашего университета приняла участие в тестировании по нормативным испытаниям (тестов) комплекса ГТО, соответствующим VI возрастной ступени.

В спортивную программу соревнований были включены такие тесты как: поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз за 1 мин), прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (кол-во раз), наклон вперед из положения стоя прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60 м., плавание 50 м., стрельба из положения сидя с опорой локтей о стол и с упора для винтовки, дистанция 10 м. из пневматической винтовки с открытым прицелом, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши),подтягивание из виса на низкой перекладине (девушки), бег на 2 000 м. (девушки), бег на 3 000 (юноши).

По результатам испытаний 5 июня в актовом зале КГБУДО «Камчатский дворец детского творчества» состоялось торжественное закрытие Фестиваля и награждение призеров и победителей соревнований. В личном зачете среди девушек 1 место заняла Штильникова Татьяна, 2 место Сорвенкова Дарья, 3 место Гречкина Ксения. Среди юношей 1 место занял Слободчиков Иван, 2 место Карпенко Александр, 3 место Иванченко Алексей. Общекомандное 1 место КамГУ им. Витуса Беринга. Победители и призерынаграждены грамотами, медалью и сувенирной продукцией официальных лицензиатов комплекса ГТО.