13 апреля в КамГУ им. Витуса Беринга на социально-экономическом факультете под руководством доцента кафедры истории и философии Камардиной Н.В. пошла интереснейшая секция о проблемах государства и государственности.

Студенты 1-3 курсов и учащиеся 33, 39 и 40 школ города в своих докладах осветили широкий круг вопросов: от влияния государства на материальную и духовную культуру до интеллектуального права и поп-культуры.

Школьники и студенты с интересом слушали доклады, задавали вопросы и обсуждали темы.

По итогам заседания секции и голосования слушателей лучшим докладом был признан доклад Токаревой М.А., студентки 3 курса, гр.Иб-19, посвящённой женскому вопросу и его решению в СССР.

Мы благодарим всех участников, научных руководителей и слушателей секции за интерес к теме, яркие доклады и активное обсуждение!

Действительно, государство влияет на жизнь каждого из нас, на окружающую нас действительность и мы можем смело сказать, что государство – это мы!