17 февраля “Точка Кипения” средней школы 45 стала площадкой для профориентационного мероприятия, в ходе которого обучающиеся 9-11 классов узнали об информационном центре ОИЯИ ФГБОУ ВО КамГУ им. Витуса Беринга и об Объединенном институте ядерных исследований.

Руководитель информационного Центра ОИЯИ КамГУ им. Витуса Беринга Даниял Исрапилов рассказал о направлениях работы вуза и информационного центра.

Так же старшеклассники узнали, что у лучших студентов КамГУ им. Витуса Беринга есть возможность попасть в ОИЯИ на стажировку или практику, а позже работать в востребованной сфере, связанной с точными науками!

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Школьники задавали много вопросов. Даниял Исрапилович дал исчерпывающие ответы на каждый из них.

До новых встреч в “Точке Кипения”!