19 февраля представители физико-математического факультета КамГУ им. Витуса Беринга провели профориентационное мероприятие в средней школе №2 города Елизово.

Декан физико-математического факультета, Александр Евгеньевич Рязанцев рассказал выпускникам школы о нашем вузе, о факультете, о специальностях, на которые ребята могут поступить в этом году.

Особое внимание Александр Евгеньевич уделил внимание студенческим робототехническим проектам, которые реализуются в нашем университете.

Во второй части встречи с выпускниками, студент 3 курс физико-математического факультета Андрей Дегодьев продемонстрировал возможности человекоподобного робота NAO.

Под руководством Андрея, робот сам рассказал школьникам о своих технических характеристиках, показал фрагмент коррекционного занятия с ребенком, продемонстрировал свои танцевальные возможности.

Особенно громкие аплодисменты ребят прозвучали после танца робота NAO под песню «Gangnam Style».

Встреча прошла в дружеской атмосфере, выпускники школы заинтересовались специальностями, на которые они могут поступить в наш вуз.

Особенный интерес у школьников вызвал новый профиль обучения «Прикладная информатика в автоматике и робототехнике».

По окончанию встречи, учителя и школьники школы просили чаще организовывать такие встречи в школах города Елизово.