21 февраля в КамГУ им. Витуса Беринга прошла лекция посвященная основным вопросам кибербезопасности

21 февраля в КамГУ им. Витуса Беринга в форме диалога прошла лекция для студентов физико-математического факультета, посвященная основным вопросам кибербезопасности.

Лекцию проводила директор по развитию региональных продаж по информационной безопасности компании «Ростелеком-Солар» Ким Наталья Чангиевна (г. Владивосток).

Современного человека нельзя представить без интернета, который вмешивается в нашу жизнь больше и больше. Новая реальность уже по умолчанию создается с приставкой «кибер». Гигантские объемы данных генерируются на всех уровнях, а решения на их основе принимаются в реальном масштабе времени.

Чтобы использовать весь потенциал этих явлений, необходимо инвестировать в IT-безопасность. Данное направление развития объединяет российскую IT-отрасль.

В мире больших данных, сетей и серверов очень важно обеспечить безопасность для себя, для бизнеса. Это направление деятельности приобретает всё более широкую популярность в настоящее время и является обширным полигоном для работы выпускников образовательных программ, связанных с IT-технологиями.