25 апреля на психолого-педагогическом факультете КамГУ им.Витуса Беринга состоялось мероприятие «День открытых дверей»

Несмотря на ненастную погоду, более тридцати гостей – старшеклассников и их родителей – познакомились с жизнью факультета. Лучшие студенты психолого-педагогического факультета рассказали о том, как учатся и отдыхают будущие психологи, биологи и педагоги начального образования. Студенты факультета – победители многочисленных учебных, научных и творческих конкурсов – рассказали о возможностях самореализации на факультете и в университете.

Особое внимание приглашенных традиционно привлекли картинки из жизни факультета, представленные в видеороликах. Следует отметить, что гости увидели совершенно новые видеоматериалы, которые впервые были представлены на факультетском конкурсе профроликов в апреле 2019 года. Видеосюжеты вызвали заметное оживление в зале: сочетание студенческого юмора и высокого мастерства съемки и монтажа материалов было очень тепло принято зрителями.

Для гостей выступили студенты психолого-педагогического факультета – участники творческого коллектива «Golden Rush», а также студентка направления «Психология» – по совместительству руководитель вокальной студии КамГУ им.Витуса Беринга – Осипова Элеонора.

На Дне открытых дверей присутствовали декан, заместитель декана, заведующие выпускающими кафедрами факультета, представитель приемной комиссии. Ребята и их родители имели возможность уточнить информацию по интересующим вопросам, связанным с обучением, непосредственно у руководителей подразделений.

В торжественной обстановке заведующие кафедрами вручили грамоты участникам, призерам и победителям Региональных олимпиад по психологии и биологии. Победители олимпиады по психологии получили из рук заведующего памятные кружки с символикой факультета и девизом факультета – надписью «Управляй своей жизнью!».

Многочисленные фотографии и видеозарисовки, представленные гостям на мероприятии, стали лучшим подтверждением того, что на психолого-педагогическом факультете царит атмосфера творчества и дружелюбия. Мы надеемся, что наши гости сделают правильный выбор, и с нетерпением ждем их у себя снова – уже в качестве студентов психолого-педагогического факультета!