28 февраля для учащихся старших классов школы 45 был проведён мастер-класс по практике перевода

Мастер-класс проводили преподаватели кафедры иностранных языков и переводоведения КамГУ им. Витуса Беринга Каразия Н.А. и Кучманич С.В.

Участники мероприятия узнали об особенностях профессии переводчика, видах перевода, необходимых личностных и профессиональных качествах переводчика.

Учащиеся выполняли ряд упражнений на развитие мнемотехники, нацеленных на запоминание прецизионной информации. Также ребята ознакомились с понятиями “интернациональные слова” и “ложные друзья переводчика” и получили практические советы по освоению лексического материала.

Во время интерактивной работы участники проявляли заинтересованность и вовлеченность.

Надеемся, что вскоре этих ребят мы увидим в стенах нашего университета.