30 апреля в Дворце молодежи состоялся Гала-концерт, подводящий итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна 2022».

Студенты КамГУ им. Витуса Беринга проявили себя более чем достойно в различных направлениях!

А наш университет по результатам общего зачета среди вузов и ссузов Камчатского края был награжден Дипломом II степени!

Гордится нашими студентами, которые завоевали большое количество наград:

В направлении «Танцевальное», номинации «Народный танец», категории «Студенческая молодёжь», подкатегории «Непрофильная» – лауреатами I степени стали Артём Аветисян и Анна Макашова (Руководитель – Лариса Подоляка, КамГУ им. Витуса Беринга, Российский университет кооперации) – лауреатом II степени стала Вероника Малакян.

В направлении «Оригинальный жанр», номинации «Театр малых форм. Драматический театр», категории «Студенческая молодёжь», подкатегории «Непрофильная» – лауреатом I степени стала Экспериментальная лаборатория развития личности (Руководитель – Екатерина Низова)

А в номинации «Оригинальный номер», категории «Студенческая молодёжь», подкатегории «Непрофильная» – лауреатом III степени стал Коллектив «М.Т.» (Руководитель – Назар Щербаков)

В направлении «Вокальное», номинации «Эстрадный вокал» – лауреатами I степени стали Валерия Астракова и Мария Варежникова – лауреат II степени – Владислава Степанова

В номинация «Рэп», категории «Студенческая молодёжь», подкатегории «Непрофильная» – лауреатом II степени стал Данил Яницкий (Руководитель – Лилия Яницкая)

Отметим, что в рамках регионального этапа фестиваля было рассмотрено 69 заявок по вокальному, инструментальному, танцевальному, театральному и другим конкурсным направлениям. Участие приняли более 100 представителей студенческой и работающей молодежи Камчатского края.

По итогам фестиваля будет сформирована официальная делегация одаренных студентов Камчатского края, которая отправится на XXX Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в Самару.