30 марта студенты КамГУ им. Витуса Беринга посетили ВГТРК “ГТРК-Камчатка” (телеканал «Россия 1 и Россия 2»)

Занимательная экскурсия состоялась в интерактивном формате, что вызвало особое оживление и интерес.

Сотрудники телеканала и радиостанции рассказали о тонкостях своей работы, о значимости вещательной организации, о профессиях корреспондента и ведущего и требованиях для прохождения кастинга на телеканал.

Также студенты узнали об истории развития телевидения и радиовещания и пообщались с телеоператором Юдаевым Михаилом – выпускником нашего вуза.

Гости телеканала смогли примерить на себя роль ведущего новостного выпуска, оператора, режиссера, техника. Так же у студентов была возможность удовлетворить и тактильный интерес (потрогать все руками). Интерес не угасал и спустя два часа экскурсии по телеканалу.

Ребята были крайне довольны и благодарны за организацию и проведение данной экскурсии.

ВГТРК “ГТРК-Камчатка” приглашает к сотрудничеству всех выпускников КамГУ им. Витуса Беринга любых специальностей! На телеканале работа найдется для каждого!