9 июня в КамГУ им. Витуса Беринга при содействии Ассоциации студенческих патриотических клубов «Я горжусь» состоялся показ фильма «Гвардии Камчатка».

Кинопоказ прошел в рамках участия нашего вуза во Всероссийском молодежном кинопоказе, посвященном празднованию Дня России.

Фильм «Гвардии Камчатка», который в том числе снимался и на Камчатке, рассказывает об обороне Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры.

Зрителями, кроме студентов и сотрудников нашего вуза, были еще и наши гости – ребята из видеостудии “Новое поколение” Мильковского районного дома детского творчества.

Они закончили учебный год и начали лето с полезной культурно-просветительской поездки в наш вуз.

Екатерина Низова, начальник отдела молодежной политики КамГУ им. Витуса Беринга, организовала целую программу для мильковских ребят. Сначала их ждал кинопоказ фильма “Гвардии Камчатка”, затем экскурсия по университету и знакомство с ректором, а так же мастер-класс по актёрскому мастерству от Екатерины Евгеньевны.

Гости выразили огромную благодарность Екатерине Евгеньевне, студентам и преподавателям нашего университета!