29 октября 2021 года в конференц-зале главного корпуса «КамГУ им. Витуса Беринга» состоялась церемония награждения участников Регионального молодежного инновационного конкурса 2021 года.

Учредителем Конкурса выступило Министерство образования Камчатского края. Организаторами конкурса являются Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, Камчатский государственный технический университет и Камчатский политехнический техникум.

Конкурс стартовал 10 сентября и проходил в несколько этапов. Участники в возрасте от 18 до 30 лет, представляющие образовательные, научные и общественные организации Камчатского края, выполняющие научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук, техники и технологий смогли продемонстрировать свои научные достижения в рамках двух номинаций.

Всего на конкурсе были представлены 27 проектов различной тематики. Опытное жюри в составе представителей образовательных и научных организаций оценивало проекты по 8 критериям. 25 и 26 октября 2021 года состоялась очная защита проектов.

Победителем регионального молодежного инновационного конкурса в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук» признан Щербаков Назар, студент 2 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга», с проектом представляющим собой использование технологий захвата движений и виртуальной реальности в обучении английскому языку обучающихся 5-11 классов с ОВЗ (нарушениями работы слухового аппарата) и инвалидностью по слуху для облегчения социальной адаптации и последующего трудоустройства.

Лауреатами конкурса в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук» стали:

• Новосадов Богдан Игоревич, курсант 1 курса мореходного факультета ФГБОУ ВО «КамчатГТУ» с проектом по организации общественной системы сбора отработанных гальванических элементов в г. Петропавловске-Камчатском;
  • Кервелис Анна Викторовна студентка 4 курса психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» с проектом «Мастерская детской безопасности «Не теряй головы»

• Благодарим всех участников за кропотливый труд и целеустремленность! Приглашаем принять участие в региональном молодежном инновационном конкурсе в 2022 году.