Cостоялся семинар для педагогов центров «Точка роста»

8 декабря на базе ЦНППМ в рамках регионального Воркшопа «За страницами учебника» состоялся семинар для педагогов центров «Точка роста» по теме «Проекты и исследования как способ развития естественно-научной грамотности школьников (с использованием цифровой лаборатории)».

Педагоги проектировали задания, направленные на формирование естественно-научной грамотности с помощью цифровой лаборатории по химии, биологии, физике.

Опытным путем педагогами была проверена эффективность популярных лекарственных средств от изжоги на снижение уровня кислотности желудочного сока: с помощью датчика уровня кислотности измерялась концентрация соляной кислоты до и после добавления лекарственных препаратов.

Продемонстрировали возможности цифровых лабораторий для нового качества урока естественнонаучного цикла руководитель информационного Центра ОИЯИ КамГУ им. Витуса Беринга Даниял Исрапилов, учитель физики МАОУ «Средняя школа № 33» Андрей Писарев, учитель биологии МБОУ «Николаевская средняя школа» Юлия Скиданова.