Cтажировки в исполнительных органах государственной власти Камчатского края

Уважаемые студенты! До 20 октября 2021 года открыт конкурсный отбор на стажировки в исполнительных органах государственной власти Камчатского края!

Конкурс организован с целью привлечения на государственную гражданскую службу молодых квалифицированных специалистов и развития кадрового потенциала в сфере государственного управления в рамках реализации Краевого кадрового проекта «Команда развития Камчатского края: жить и работать на Камчатке!»

Стажировка в исполнительных органах государственной власти Камчатского края это отличная возможность познакомиться с государственной службой, проявить себя и получить уникальный опыт в государственной сфере. В конкурсном отборе могут принять участие граждане РФ в возрасте от 20 до 35 лет из числа лиц:

• обучающихся по программам бакалавриата (3-4 курсы);
  • специалитета (4-5 курсы);
  • магистратуры;
  • аспирантуры;
  • выпускников образовательных организаций высшего образования в течение 3 лет со дня получения диплома.

• Кандидатам для успешного зачисления в стажеры будет необходимо пройти ряд испытательных мероприятий на Портале «Команда развития Камчатского края», среди которых:

• Авторизация и заполнение резюме для Стажеров;
  • Прохождение дистанционного тестирования;
  • Видеопрезентация на тему «Цель моего участия в стажировке»;
  • Отбор участников конкурсной комиссией.

• Стажировка носит временный характер. Период стажировки не может быть менее 4 недель (непрерывно), продолжительностью не менее 20 часов в неделю. После успешного завершения стажировки каждому кандидату будет выдан сертификат о ее прохождении и отзыв непосредственного руководителя.

Также кандидат будет включен в базу данных перспективных специалистов, которая предполагает будущую возможность трудоустройства.

Дополнительная информация в положении и на портале «Команда Развития».