День открытых дверей «Стань студентом на одни день»

Вчера вся страна отмечала День российского студенчества!

Одним из ключевых мероприятий, прошедших в КамГУ им. Витуса Беринга, стал День открытых дверей «Стань студентом на одни день» в формате погружения в студенчество для участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» и активных участников Клубов «Большой перемены».

Школьники и педагоги МАОУ «Гимназия 39» в сопровождении тьюторов – успешных студентов, смогли один день провести в нашем вузе и погрузиться в атмосферу студенческой жизни.

В течение дня школьники 11 класса посетили лекционные и практические занятия, побывали на всех факультетах вуза, библиотеке, столовой, познакомились со студенческими клубами и волонтерскими организациями, встретились с и.о. ректора Меркуловым Евгением Сергеевичем и задали интересующие вопросы по поводу поступления в наш университет.

Надеемся, что многих ребят мы увидим в списках абитуриентов КамГУ им. Витуса Беринга в следующем учебном году!