Встреча-презентация на тему “Факультет, в котором живут роботы!”

25 января наш университет принимал гостей.

Учащиеся 39 гимназии были в их числе. Для них была организована экскурсия по вузу в рамках Всероссийского проекта «Стань студентом на одни день», приуроченного ко Дню российского студенчества.

Кандидатом физико-математических наук, доцентом кафедры информатики Александром Евгеньевичем Рязанцевым совместно со студентом 3 курса гр. ПИб-19 Андреем Дегодьевым для школьников была проведена встреча презентация на тему “Факультет, в котором живут роботы!”.

С ребятами поделились интересными знаниями о робототехнике, показали свои достижения и наработки по обучению студентов по управлению роботами с различными функциями.

На фото представлен необычный экземпляр андроидного робота “NAO”. По словам Александра Евгеньевича, данная разработка способна проводить успешные профилактические беседы-занятия с детьми с ограниченными возможностями здоровья, частично заменяя специалиста-педагога по работе с такими детьми, что благоприятно влияет на дальнейшее развитие их организма и психику. А исследование в этой области позволяет более эффективно корректировать программу по обучению детей с ОВЗ.

В заключении “NAO” блистательно продемонстрировал танец на известную песню “GANGNAM STYLE”.

Приходите учиться в КамГУ им. Витуса Беринга на физико-математический факультет!