“Единая Геофизическая служба Российской академии наук”

18 октября студенты физико-математического факультета КамГУ им. Витуса Беринга посетили Камчатский филиал федерального исследовательского центра “Единая Геофизическая служба Российской академии наук”.

Филиал занимается выполнением фундаментальных и прикладных научных исследований в области проблем сейсмологии и геофизики, а также проведением непрерывного сейсмического мониторинга Камчатки, Дальнего Востока, сопредельных территорий и мира.

Мария Юрьевна Некрасова – инженер 1 категории приёмного центра “Петропавловск” провела экскурсию и рассказала о землетрясениях, извержениях вулканов и о работе сейсмических станций. В различных лабораториях студенты увидели, как осуществляется регистрация вулканических землетрясений и видео-наблюдение за вулканами.

Выражаем благодарность руководству и сотрудникам Геофизической службы Камчатки за интересную, познавательную встречу!