Этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

С 27 апреля по 19 мая 2021 года в спортивном зале главного корпуса КамГУ им. Витуса Беринга состоялся внутривузовский этап Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов всех факультетов в рамках участия в проекте «Студзачет АССК России». Участники соревновались в личном зачете (многоборье) по указанным в положении видам испытаний.

По результатам соревнований 1 место среди девушек заняла студентка 1 курса факультета филологии и межкультурной коммуникации Штильникова Татьяна, 2 место у Дроздовой Арины студентка социально-экономического факультета 1 курс, 3 место заняла Гейдарова Кенул студентка 2 курса социально-экономического факультета. Среди юношей 1 место занял Торгонский Максим, 2 место Парнак Иван, 3 место Фальков Дмитрий, все студенты социально-экономического факультета.

По итогам внутривузовского этапа сформирована команда лучших спортсменов, которые примут участие 2-5 июня 2021 г. в региональном этапе Фестиваля среди студентов образовательных организаций высшего образования в Камчатском крае. Эти соревнования станут отборочными и по результатам участия команда победительница получит право представлять Камчатский край на III Всероссийском этапе ГТО, который пройдет c 17 по 22 ноября 2021 года в г. Грозный, Чеченская Республика.

Поздравляем победителей и призеров соревнований, желаем дальнейших спортивных побед!