Интерактивная игра-викторина «Великий и могучий» в МАОУ «СОШ № 45»

Что вы знаете о русском языке? Какие произведения в списке ваших любимых? А что вы знаете о загадочной диалектологии?

На эти и другие вопросы вчера, 17 ноября, ответили обучающиеся МАОУ «СОШ № 45» в интерактивной игре-викторине «Великий и могучий», организованной в пространстве коллективной работы для школьников «Точка кипения». Викторина была посвящена интересным фактам о русском языке, классической литературе, мифологии, этике и культуре общения.

Игру провели Оксана Владимировна Малоземлина, доцент кафедры русской филологии, кандидат филологических наук, Юлия Сергеевна Розина, заместитель декана факультета филологии и межкультурной коммуникации по воспитательной работе, Татьяна Максимовна Либерман, студентка III курса группы РУб-19 факультета филологии и межкультурной коммуникации.

Благодаря интерактивной игре школьники открыли для себя много нового и интересного. А после поделились позитивным эмоциями по поводу викторины и личными мнениями о самых интересных и сложных вопросах.

В конце мероприятия обучающиеся были награждены дипломами участников, а команда-победитель получила значки с символикой факультета филологии и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга».

Благодарим администрацию школы МАОУ «СОШ № 45» в лице директора Максима Игоревича Гореликова за предоставленную возможность проведения мероприятия, а также школьников за проявленный интерес к игре и активное участие.