IV Международная летняя школа молодых ученых «Современные информационные технологии для решения научных и прикладных задач».

Студенты второго курса физико-математического факультета КамГУ им. Витуса Беринга Максим Самсонов и Кирилл Лапин, вместе с руководителем Информационного центра ОИЯИ КамГУ им. Витуса Беринга Даниялом Исрапиловым, принимают участие в работе IV Международной летней школы молодых ученых «Современные информационные технологии для решения научных и прикладных задач».

Во Владикавказе в летней школе, которую организовали Северо-Осетинский государственный университет и Объединённый институт ядерных исследований, участвуют представители 11 вузов.

За четыре дня частники узнают о современных методах, получат практический опыт в решении прикладных задач. Молодым специалистам будут читать лекции, проводить мастер-классы и тренинги ведущие ученые страны. Также пройдут лекции о проектах ОИЯИ и информационных технологиях для решения научных задач, состоятся круглые столы для представителей ИЦ для обмена опытом.