КамГУ им. Витуса Беринга и Объединенный институт ядерных исследований приглашают обучающихся 8-11х на Онлайн лекцию Мерц Сергея Павловича, старшего научного сотрудника Лаборатории Физики Высоких Энергий ОИЯИ

Лекция «NICA – назад в будущее» знакомит со строящимся в Подмосковной Дубне коллайдерным комплексом NICA.

Из лекции вы узнаете: – что общего между ускорителем частиц и лупой; – как ускорители помогают людям, далеким от науки; – где самое холодное место во Вселенной; – почему кварки обречены на вечное пленение, и можно ли им помочь совершить побег; – и многое-многое другое из мира ускорителей.

А также, почему NICA – особенный коллайдер и в чем его преимущество перед другими ускорителями заряженных частиц.

И главное, как NICA поможет нам заглянуть в прошлое!

Категория: 0+ Количество формул: 0

Ждем вас 21 апреля в 18:00, КамГУ им. Витуса Беринга (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 4)

Участие в мероприятии свободное и бесплатное. Списки участников отправлять по электронной почте israpilovdi@kamgu.ru до 20.04.2022 включительно.

Продолжительность мероприятия – 1 час.