КамГУ им. Витуса Беринга, Объединенный институт ядерных исследований и Камчатский филиал ФИЦ «Единая геофизическая служба Российской академии наук» приглашают школьников 8-11х классов и студентов Камчатского края к участию в совместном мероприятии!

14 апреля в 16:00 пройдет очная лекция Акбашева Рината Рафиковича, научного сотрудника лаборатории акустического и радонового мониторинга Камчатского филиала Федерального исследовательского центра «Единой геофизической службы Российской академии наук».

В лекции «Атмосферное электричество» будет рассказано, что такое электрическое поле атмосферы Земли, какие природные факторы влияют на формирование локального электрического поля атмосферы на Камчатке.

Лекция пройдет в КамГУ им. Витуса Беринга (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 4). Участие в мероприятии свободное и бесплатное.

Списки участников отправлять по электронной почте israpilovdi@kamgu.ru до 13.04.2022 включительно.

Продолжительность мероприятия – 1 час.