КамГУ им. Витуса Беринга приглашает обучающихся 8-11 классов к участию в Региональной комплексной олимпиаде по естественнонаучным предметам «Витус Беринг-2022»!

Участие в олимпиаде является свободным и бесплатным.

Регистрация участников проводится на каждый предмет отдельно.

Олимпиада будет проводиться в два этапа:

1 этап: Формат проведения – дистанционный.
Победители и призёры 1-го этапа олимпиады допускаются к участию во втором этапе.

2 этап: Формат проведения – очный.
Состоит из выполнения одной задачи и собеседования продолжительностью 15 минут.

Абсолютные победители 2-го этапа из числа обучающихся 8-10 классов по направлениям проведения олимпиады (Биология, Химия, Физика, Математика, Информатика) будут направлены на экскурсию в Объединенный институт ядерных исследований Московская область, г. Дубна).

Сроки проведения экскурсии будут объявлены позднее.

Все участники олимпиады получат сертификат в электронном виде.

Победители олимпиады награждаются дипломами I степени, призеры – дипломами II и III степени.

Результаты, полученные победителями, призерами и участниками обоих этапов олимпиады, являющимися обучающимися 11-х классов, будут учтены при приеме на обучение по программам бакалавриата физико-математического факультета и психолого-педагогического факультета ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» в 2022 году:

• победители олимпиады получат 5 дополнительных баллов к ЕГЭ по математике (профильный уровень), физике, информатике, биологии и химии;
  • призеры олимпиады получат 3 дополнительных балла к ЕГЭ по математике (профильный уровень), физике, информатике, биологии и химии;
  • участники олимпиады получат 1 дополнительный балл к ЕГЭ по математике (профильный уровень), физике, информатике, биологии и химии.

• Баллы начисляются по каждому предмету и суммируются.