Круглый стол Объединенного института ядерных исследований

1 — 3 декабря в Объединенном институте ядерных исследований впервые для обмена опытом собрались директора действующих и планируемых информационных центров из Владикавказа, Петропавловска-Камчатского, Владивостока, Иркутска, Ростова-на-Дону, Саратова. Круглый стол был посвящен обсуждению текущих и долгосрочных задач, которые Информационные центры ОИЯИ ставят перед собой, а также обмену уже имеющимся опытом. О своих планах и идеях подробно рассказали директор ИЦ ОИЯИ в Камчатском государственном университете им. Витуса Беринга (КамГУ) Даниял Исрапилов; директор ИЦ ОИЯИ в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) Александра Регузова (г. Владивосток); зам. декана физического факультета Южного федерального университета (ЮФУ), д.ф.-м.н., профессор Леон Авакян (г. Ростов-на-Дону); директор НИИ прикладной физики Иркутского госуниверситета (ИГУ) Андрей Танаев, директор ИЦ на базе Физического факультета Софийского университета им. Св. Климента Охридского Димитар Младенов (Болгария). Все подробности здесь.