КВЕСТ “Ты можешь!” для обучающихся общеобразовательных школ Камчатского края

19 октября 2021 года ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» и Детский Технопарк “Кванториум – Камчатка” приглашают обучающихся 11-х классов общеобразовательных школ Камчатского края к участию в совместном квесте «Ты можешь!» 2021/22 учебного года.

Цель квеста – выявление одаренных детей в области альтернативной энергетики, IT-технологий, промышленной робототехники, аддитивных технологий, управления и применения БПЛА, геоинформатики, промышленного дизайна, иностранных языков, способных к научно-исследовательской деятельности, а также популяризации предметов естественнонаучного, гуманитарного и технического направлений среди обучающихся общеобразовательных школ Камчатского края.

В квесте могут принимать участие обучающиеся 11-х классов. Участие в квесте свободное и бесплатное. Списки участников по прилагаемой форме (см. приложение 2) отправлять по электронной почте israpilovdi@kamgu.ru до 17 октября 2021 включительно.

Квест будет проходить в соответствии с программой (см. Приложение 1). Продолжительность выполнения заданий командой – 1,5 часа.

Участникам квеста необходимо иметь при себе паспорт. Можно также взять с собой питьевую воду.

Порядок проведения квеста:
Квест проводится 19 октября 2021 года на базе зданий ФГБОУ ВО “КамГУ им. Витуса Беринга” (г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 4 – 4а). Квест будет освещаться в социальных сетях Университета.
Все участники квеста получат сертификаты. Команды-победители квеста будут награждены дипломами 1-й степени, призеры – дипломами 2-й и 3–й степеней.

Участники, победители и призеры квеста, которые являются обучающимися 11-х классов общеобразовательных школ Камчатского края, получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в 2022 году в ФГБОУ ВО “КамГУ им. Витуса Беринга”. Победители квеста – 5 баллов к ЕГЭ при поступлении в Университет, призеры квеста – 3 балла к ЕГЭ при поступлении в Университет и участники квеста – 1 балл к ЕГЭ при поступлении в Университет. Учителям, подготовившим победителей и призеров, будут вручены благодарственные письма.

Университет оставляет за собой право отметить отличившиеся команды и отдельных участников другими видами поощрения.

Приложение 1 Приложение 2