Легкоатлетический кросс «День отказа от курения»

24 мая 2021 года в городе Петропавловске-Камчатском на аллее по улице Набережной от памятника Святого Петра и Павла в сторону стадиона «Спартак» и обратно прошел Легкоатлетический кросс в рамках ежегодной Всероссийской антитабачной и антинаркотической акции «День отказа от курения».

Общее руководство проведением и подготовкой соревнований при продержке Депутатов Законодательного Собрания Камчатского края осуществляли:
  • – Камчатское региональное отделение общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России»;
  • – Студенческий спортивный клуб «Инсайт» ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга».
  • Главный судья соревнований Кононова Елена Эдуардовна, старший преподаватель кафедры физического воспитания.

В соревнованиях приняли участие, студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, не имеющие ограничений по состоянию здоровья, общее количество составило 220 человек, из них 97 студентов КамГУ имени Витуса Беринга.

Победителей соревнований 5 человек среди юношей и 5 человек девушек наградили дипломами и медалями. Всем участники соревнований вручили памятные вымпелы.

Дипломами и кубками награждены высшие и средние профессиональные образовательные организации за активное участие в соревнованиях.