Лекция «Как правильно выстроить свой карьерный путь на рынке труда?»

Думают, что умеют отлично работать с любой информацией, привыкли делать несколько дел одновременно, уверены в своей уникальности, нацелены на быстрый результат, инфантилизм как модная черта поведения.
Что мы перечислили? Это характерные черты нового поколения, которыми руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара поделилась со студентами.

20 сентября в КамГУ прошла лекция «Как правильно выстроить свой карьерный путь на рынке труда?», на которой Валерия Александровна рассказала о проблемах трудоустройства современных студентов и о профессиональных ожиданиях стажеров и работодателей:

Стажёр:

• ждет креативные задачи каждый день;
  • хочет гибкий график/удаленку;
  • хочет красивый офис.

• Работодатель:

• требует дисциплины;
  • знает, что работа на 70% состоит из рутины;
  • ценит стабильность;
  • нацелен на содержание, а не на форму.

• Отдельное спасибо за советы по составлению резюме и рассказ о возможностях, которые дает олимпиада.