Международная студенческая онлайн конференция «ISC–Adamas 2020»

Международная студенческая онлайн конференция «ISC–Adamas 2020» на тему: «Образование: Создавая будущее сегодня, превосходя пандемию»
Организатор: Университет Адамас (г. Калькутта, Индия) Дата: 5 декабря 2020 г.

В рамках соглашения о сотрудничестве между КамГУ им. Витуса Беринга и Университетом Адамас (г. Калькутта, Индия) 5 декабря 2020 года состоится Международная студенческая онлайн конференция «Образование: Создавая будущее сегодня, превосходя пандемию», организатором которой выступил Университет Адамас. В ней примут участие вузы-партнеры Университета Адамас с разных стран мира в том числе и КамГУ им. Витуса Беринга. С более подробной информацией можно ознакомиться ниже.

Общая информация о конференции:
Образование всегда являлось фундаментом жизни, освещало путь, указывая выход из создававшихся проблем, а также вело к инновациям, прогрессу и желаемому будущему.

Однако, возникшая глобальная пандемия привела к непредвиденным изменениям в мире образования. От привычного нам образования в живом общении лицом к лицу мы были вынуждены полностью сменить его формат в дистанционный онлайн режим, осуществляя кураторство и обучение на протяжении всего 2020 года, а теперь мы стоим перед 2021 годом с его неизвестным перемешанным режимом.

За последние месяцы мы услышали многие мнения, прогнозы, решения национальных и международных лидеров в сфере науки, политики и бизнеса по отношению к будущему образования. Тем не менее, одно из главных мнений, не хватающих в этом смешении идей, все-таки остается и является мнение учащихся, молодежи, самих студентов.

Международная студенческая онлайн конференция станет уникальной глобальной платформой, на которой студенты как бакалавры, так и магистры, а также ученые из разных научных школ со всего мира смогут поделиться мыслями и обменяться опытом в отношении созидания желаемого будущего. Возможно такое мероприятие – одно из первых организованных инициатив Университета в Индии или Азии с целью создания платформы чисто для учащихся с возможностью высказывания их мыслей и мнений по поводу их пережитого опыта в сфере образования в 2020 году, их ожиданий в отношении 2021 года, их видений в создании футуристической образовательной парадигмы сегодня, а также каким образом образование в будущем сможет соответствовать их требованиям и стремлениям.

Ссылка для регистрационной формы студентов:

Ссылка Университета Адамас о конференции: http://adamasuniversity.ac.in/isc-adamas-2020/

Контактные лица для консультирования по вопросам организации конференции:
проф., доктор Паримал Чандра Бисвас, тел.: 8470018901, e-mail: parimalchandrabiswas@adamasuniversity.ac.in
мисс Найма Лашкариан, тел.: 6292 190 227, e-mail: najma.yazd@adamasuniversity.ac.in
мистер Раят Рой, тел.: 8697331229, e-mail: rajatsubhra.roy@adamasuniversity.ac.in