Награждение по итогам фестиваля молодёжного творчества “Дебют”

24 декабря 2020 года в КамГУ им. Витуса Беринга состоялось торжественное награждение победителей фестиваля молодежного творчества «Дебют». Ректор КамГУ им. Витуса Беринга Ирина Николаевна Хохлова поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом, поблагодарила всех за активное участие и пригласила всех на Фестиваль в следующем году.

Ежегодно целью Фестиваля является выявление и активизация творческого потенциала студентов и учащихся, сохранение и приумножение нравственных и культурных достижений молодежи, сохранение традиций, укрепление позитивного имиджа студенчества, создание условий для активного отдыха молодежи.

В 2020 году на Фестиваль была подана 61 заявка по следующим направлениям: музыкальное; танцевальное; оригинальный жанр; «художественная фотография»; «видео». В Фестивале принимали участие творческие коллективы, а также индивидуальные исполнители (более 100 человек) из КГТУ, Камчатского медицинского колледжа, Камчатского колледжа технологии и сервиса, МАОУ «Гимназия № 39», МБОУ «Средняя школа №34», МБОУ «Средняя школа №8 », Вилючинского Дома детского творчества, Елизовской средней школы № 7 им. О.Н. Мамченкова, Музыкальной школы №1, Раздольненской средней школы имени В.Н. Ролдугина, Камчатского Дворца детского творчества.

По итогам Фестиваля лучшие коллективы и отдельные исполнители были награждены дипломами лауреатов, а также памятными статуэтками. Руководители образовательных организаций получили благодарственные письма.