все новости / новости университета / мероприятия / спортивные новости / наука / самоуправление

29 июня - 2 июля 2010 года в Москве состоялась Х Всероссийская выставка НТТМ-2010.

Выставка НТТМ-2010 – это многоплановое статусное молодежное мероприятие, которое проводится в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», а также региональных целевых программ, направленных на развитие творческих способностей современной молодежи.



Главной целью выставки НТТМ-2010 являлось расширение массовости и повышение результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве и научно-исследовательской деятельности; содействие интеграции образования, науки и производства; создание условий для реализации инновационной стратегии развития страны.

Основными разделами Всероссийской выставки НТТМ-2010 стали:

  1. Техническое творчество детей и подростков.
  2. Научно-исследовательские проекты молодежи.

Основным мероприятием конкурсной программы выставки НТТМ-2010 стал Всероссийский конкурс научно-технического творчества молодежи, в котором ежегодно принимает участие Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга.

В 2010 году от Камчатского края по результатам регионального этапа выставки «Шаг в будущее» на предварительный конкурс научно-технического творчества молодежи было подано четыре заявки.



По итогам предварительного конкурса, к участию в выставке НТТМ-2010 был допущен проект Макеева Александра, студента физико-математического факультета, «Разработка и использование программы поиска плоскостей группирования гипоцентров землетрясений Камчатской сейсмоактивной зоны с помощью распределенных вычислений». 



По результатам выставки НТТМ-2010 проект был награжден дипломом.