Новости с практики в объединенном институте ядерных исследований

Всем привет! Рады, что следите за нашими новостями теперь здесь!

Как вы уже знаете, студенты КамГУ им. Витуса Беринга Илья Заводевкин и Андрей Дегодьев отправились в Объединенный институт ядерных исследований на практику.

Они передают всем привет и сообщают, что у них все хорошо, в общежитие заселились, с научным руководителем познакомились и получили задачи на время практики.

Заводевкин Илья занимается внедрением системы визуализации событий столкновения частиц эксперимента Phoenix Event Display (TypeScript), т.е. внедряет современную технологию визуализации экспериментов по столкновению частиц с неподвижной мишенью.

Задача подразумевает разбор формата данных экспериментов в виде root контейнеров для их последующей интеграции с веб сервисом Phoenix.

У Андрея другая задача, она заключается в доработке системы мониторинга состояний базы данных для экспериментов ОИЯИ.

Желаем Илье и Андрею успешно справиться с поставленными задачами!