О проведении региональной олимпиады школьников по экономике и менеджменту в 2021–2022 учебном году

Уважаемые школьники, родители, педагоги, руководители образовательных учреждений!

ФГБОУ ВО «Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга» приглашает принять участие в региональной Олимпиаде по экономике и менеджменту.

Цель Олимпиады – развитие интереса у школьников к экономике и менеджменту, интереса к научной деятельности, подтолкнуть учеников 10–11-х классов к саморазвитию и творческому поиску решений нестандартных задач.

Положение о проведении региональной олимпиады по экономике и менеджменту в 2021–2022 учебном году в Приложении 1.

Председатель оргкомитета Олимпиады: Кудряшова М.Г., заведующий кафедрой экономики и сервиса КамГУ им. Витуса Беринга кандидат экономических наук, доцент.

Участниками Конкурса могут стать обучающиеся 10–11-х классов образовательных организаций Камчатского края, обучающиеся организаций среднего профессионального образования, реализующих программы общего образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья.

Ограничений по количеству и составу участников не предполагается. Участие в олимпиаде свободное и бесплатное.

Олимпиада проводится с 01 февраля 2022 г. по 28 февраля 2022 г. на базе социально-экономического факультета КамГУ им. Витуса Беринга (Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинская, 69, Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга).

На первом этапе с 01 февраля 2022 г. по 15 февраля проходит регистрация участников и приём конкурсных работ. Требования к структуре и оформлению отражены в Положении о проведении Олимпиады.

На втором этапе с 15 по 28 февраля 2022 г. проходит проверка, оценивание работ и подведение итогов. Результаты будут объявлены не позднее 1 марта 2022 г.

Награждение участников Олимпиады:
  1. Все школьники, принявшие участие в Олимпиаде по экономике и менеджменту, получат сертификат участника Олимпиады

2. Участники, победители и призеры Олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга». Победители Олимпиады – 5 баллов, призеры Олимпиады – 3 балла и участники Олимпиады – 1 балл.

Участникам предлагаются задания для самостоятельного решения  (Приложение 2).

Для участия в Олимпиаде необходимо заполнить заявку (Приложение 3) и выслать ее на электронный адрес.

Заявки и конкурсные работы должны поступить в КамГУ им. Витуса Беринга не позднее 15 февраля 2022 г. Тел: +7 984-165-25-46 электронный адрес: kudryashMG@yandex.ru

Дополнительную информацию можно получить на кафедре экономике и сервиса КамГУ им. Витуса Беринга по тел. +7 984-165-25-46 Кудряшова Мария Геннадьевна.