ОЛИМПИАДА ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ПО СЕРВИСУ, ТУРИЗМУ И ГОСТЕПРИИМСТВУ В ПОПУЛЯРИЗАЦИИ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА

С 16 февраля по 31 марта 2022 года пройдёт Олимпиада проектных работ по сервису, туризму и гостеприимству, которая направлена на популяризацию внутреннего туризма среди молодежи, студентов колледжей и вузов, а также школьников 7-11 классов. Участие платное.

Организатором Олимпиады является: Автономная некоммерческая организация по формированию, продвижению и развитию профессиональных компетенций «Профессионал».

Олимпиада проводится с целью привлечения молодежи к реализации инновационных проектов развития и продвижения туристских дестинаций Российской Федерации, популяризации внутреннего туризма, воспитания чувства патриотизма, расширения знаний молодежи о природном многообразии регионов страны, повышения интереса к России как к Великой стране с многовековой историей, где проживают сотни этносов с разнообразной культурой и традициями, уникальности историко-культурного наследия России; формирование интереса к профессиям сферы сервиса и туризма, содействие в раскрытии творческого потенциала и креативности в профессиональной деятельности у студентов и учащихся.

Олимпиада проводится по номинациям:

• «Лучший проект в области сервиса» – проекты, связанные с сегментом услуг, направленных на удовлетворение потребностей индустрии моды и красоты, а так же услуг, связанных с информационными, транспортными, экологическими, социальными, культурными и духовными запросами людей, приобретением различных товаров, недвижимости.
  • «Лучший маршрут по видам туризма» – включает в себя непосредственно маршрут экскурсии с описанием объектов показа, карту-схему маршрута, контрольный текст экскурсионной программы и «портфель экскурсовода».
  • «Лучший проект в области туризма» – представляется проекты по внутреннему туризму, проектированию и продвижению туристских услуг и пр.
  • «Лучший проект в области гостеприимства» – Проект представляет собой разработку концепции гостиницы на территории Российской Федерации.

• Олимпиада проводится в один этап:
    Регистрация на Олимпиаду и материалы по списку согласно Положению загружаются по ссылке https://forms.gle/EekKbP5Wd8tRP82A8 , в случае отсутствия технической возможности, присылаются на электронную почту prof.olimp.service.travel@bk.ru (одним письмом, все материалы) до 23:00 час. 25 февраля 2022 г. Количество заявок от образовательного учреждения не ограничено.

Объявление об итогах Олимпиады публикуется по ссылке https://drive.google.com/drive/folders/1sOsYZ3OLPYcdV8gra-WP5TYfMhHNJJTd?usp=sharing и на сайте Оргкомитета с 14 марта 2022 года. Победители и дипломанты Олимпиады будут приглашены на торжественную церемонию вручения наград, который состоится 31 марта 2022 г.

Участники ежегодной Всероссийской (с международным участием) Олимпиады учащихся и студентов по сервису, туризму и гостиничной деятельности, набравшие 50 баллов и выше, получают дополнительные 10 баллов в настоящей Олимпиаде, а победители и призеры отборочного этапа ежегодной олимпиады получают дополнительные 20 баллов.

Хештеги Олимпиады:
    #олимпиадасервистуризмгостеприимство #лучшийвсервисеитуризме

Контактная информация: Председатель Оргкомитета Нуруллина Гузель Нурислановна, электронная почта nur.guthel@inbox.ru, тел. +7 (904) 765-88-87. Адрес организационного комитета АНО «ПРОФЕССИОНАЛ»: 420127, Российская Федерация, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Максимова, д. 40.

Приложение: Положение Олимпиады