Организация экскурсионной деятельности. Переводчик-гид

1. Актуальность программы: Программа «Организация экскурсионной деятельности. Переводчик-гид» предназначена для тех, кто стремится освоить одну из самых востребованных и интересных профессий на современном рынке труда в туристической отрасли региона и повысить свою профессиональную компетенцию в области иностранных языков, истории и культуры Камчатки.
2. Цель реализации программы:
  • подготовка высококвалифицированных гидов-переводчиков и экскурсоводов по Петропавловску-Камчатскому и пригородам;
  • выработка практических навыков организации и проведения экскурсий по Петропавловску-Камчатскому и пригородам на иностранном языке;
  • 3. Целевая аудитория: Студенты вузов и среднеспециальных учебных заведений; аспиранты; дипломированные специалисты любых направлений.
    4. Требования к базовому образованию: К освоению программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие или получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование; лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
    5. Трудоемкость: 300 часов
    6. Форма обучения: очно-заочная (вечерняя)
    7. Режим обучения: 2-3 раза в неделю по 4 академических часа (2 пары)
    8. Нормативный срок обучения: 6 месяцев