Первое заседание Совета молодых учёных «КамГУ им. Витуса Беринга»

28 октября 2021 года состоялось первое заседание Совета молодых учёных «КамГУ им. Витуса Беринга».

Поддержать, помочь и мотивировать – вот главные слова, взятые за основу для работы Совета молодых учёных.

Основные направления деятельности Совета ориентируются на обеспечение развития профессиональных и научных интересов обучающихся и молодых учёных университета.

С приветственным словом выступила председатель Совета – Ефименко Вероника Николаевна проректор по научной, инновационной и международной деятельности ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга».

Совет стремится к сотрудничеству с представителями вузов и организаций. Традицию ежемесячных встреч с интересными людьми открыл Сорокин Анатолий Анатольевич, руководитель Центра межкультурных коммуникаций и этнолингвистических исследований при ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга», который рассказал о целях и задачах работы Центра.

Представители Совета обменялись идеями о формировании плана работы, вариантами поддержки и развития научных инициатив молодых ученых.

В ходе заседания был утвержден план работы Совета на 2021-2022 учебный год.

Мы желаем коллегам профессионального роста, высоких научных достижений и успешной реализации намеченных планов.

Совет молодых ученых «КамГУ им. Витуса Беринга» приглашает всех желающих присоединиться к своей работе. Для этого необходимо заполнить анкету, отправить скан-копию анкеты на адрес электронной почты отдела научно-исследовательской, международной деятельности и аспирантуры nio@kamgu.ru