Приглашаем на онлайн-экскурсию в Лабораторию ядерных реакций

Приглашаем на онлайн-экскурсию в Лабораторию ядерных реакций, которая пройдет 24 марта в 18:00 в КамГУ им. Витуса Беринга (ул. Пограничная 4).

В совместном мероприятии Объединенного института ядерных исследований и нашего вуза могут принять участие обучающихся 9-11х классов общеобразовательных школ Камчатского края.

Участие свободное и бесплатное.
Информацию об участии отправлять по электронной почте israpilovdi@kamgu.ru до 23.03.2022 включительно. Продолжительность мероприятия – 1 час.

Во время экскурсии вы узнаете о лаборатории ядерных реакций (ЛЯР), где идут эксперименты по синтезу и исследованию ядерно-физических и химических свойств новых сверхтяжелых элементов, исследования реакций слияния-деления и многонуклонных передач при столкновении тяжелых ионов; изучения свойств ядер на границе нуклонной стабильности и механизмов ядерных реакций с ускоренными радиоактивными ядрами; исследования взаимодействия тяжелых ионов с различными материалами (полимеры, полупроводники, электронные компоненты космической техники и т.д.).

А так же будет возможность увидеть сепаратор АКУЛИНА-2, где ведутся исследования в области легких экзотических ядер вблизи границ нуклонной стабильности.

Регистрируйтесь и до встречи!