Примите участие во Всероссийском химическом диктанте!

Зачем нужно знать химию? В настоящее время невозможно представить жизнь без химии и ее достижений. Промышленность и сельское хозяйство, быт и медицина, военное дело и космонавтика… Химические процессы окружают нас повсюду: начиная от элементарного приготовления пищи и заканчивая биологическими процессами в организме. Но, пользуясь достижениями современной химии, что мы знаем о ней? Давайте попробуем проверить себя!

18 мая 2019 года в 13:00 (по местному времени) приглашаем всех желающих проверить свои знания в области химии на площадке Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга – г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная, 4а, кабинет 105 (третий корпус).

Организаторы диктанта – Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, химический факультет МГУ и корпорация «Российский учебник». Центральной площадкой диктанта в Москве станет химический факультет МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участникам диктанта предстоит за 45 минут ответить на 25 интересных и несложных вопросов. Каждое задание демонстрирует роль и значение химии в жизни современного человека и общества. Вопросы составлены в тестовой форме, у каждого из них один правильный ответ. Чтобы ответить правильно, специальные химические знания не требуются, достаточно умения рассуждать и логически мыслить.

Распорядок работы площадки в КамГУ им. Витуса Беринга:

• 12.30 – начало работы площадки;
  • 12.30-13.00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников Диктанта;
  • 13.00-13.15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
  • 13.15-14.00 – написание Диктанта;
  • 14.00-14.30 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;
  • 14.30 – закрытие площадки.

При написании диктанта участникам запрещается пользоваться мобильной электроникой и другими средствами связи. При себе необходимо иметь письменные принадлежности и документ, удостоверяющий личность.

Результаты проверки работ с указанием числа баллов, набранных каждым участником Диктанта (персональные оценки участников), размещаются на сайте Химического диктанта химическийдиктант.рф или химдиктант.рф. Каждый участник после 23 мая сможет узнать свой результат по идентификационному номеру, например 1519 0023.

Проверить свои знания возможно и онлайн на сайте http://химдиктант.рф.

Дополнительную информацию можно получить по телефону +7(909)836-83-91 или по электронной почте rogatykhsv@ya.ru.