Природные катастрофы легче предупредить с помощью математики!

Учёные Камчатки решают важные проблемы. «Моделирование динамических процессов в геосферах с учётом наследственности» – так называется новый проект, над которым работает интегративная научно-исследовательская лаборатория природных катастроф Камчатки – землетрясений и извержений вулканов КамГУ им. Витуса Беринга.

Научной группой разработчиков руководит Роман Паровик, доктор физико-математических наук, доцент, профессор кафедры математики и физики КамГУ им. Витуса Беринга, старший научный сотрудник, ведущий научный сотрудник лаборатории моделирования физических процессов «Института космофизических исследований и распространения радиоволн ДВО РАН».

Подробнее о проекте – в статье, размещенной в газете Дальневосточного отделения Российской академии наук «Дальневосточный ученый».