Профориентационное мероприятие в средней школе №15

28 февраля в средней школе №15 прошло профориентационное мероприятие, в ходе которого обучающиеся 10-11 классов узнали об информационном центре ОИЯИ ФГБОУ ВО КамГУ им. Витуса Беринга и об Объединенном институте ядерных исследований.

Руководитель информационного Центра ОИЯИ КамГУ им. Витуса Беринга Даниял Исрапилов рассказал о направлениях работы вуза и информационного центра.

Так же старшеклассники узнали, что у лучших студентов КамГУ им. Витуса Беринга есть возможность попасть в ОИЯИ на стажировку или практику, а позже работать в востребованной сфере, связанной с точными науками!

Мероприятие прошло в дружественной атмосфере. Хочется отметить, что обучающиеся 10-11 классов средней школы №15, самые активные участники совместных мероприятий КамГУ и ОИЯИ.