Прошла встреча в рамках патриотического воспитания молодежи, противодействия терроризму экстремизму

19 мая 2021 года, в актовом зале 2 корпуса состоялась встреча представителей правоохранительных органов Камчатского края и Камчатской епархии со студентами и преподавателями КамГу им. Витуса Беринга по профилактике экстремизма и терроризма.

Встречу открыл и.о. ректора КамГУ имени Витуса Беринга Евгений Меркулов, подчеркнувший важность подобных мероприятий, которые формируют у студентов осознание необходимости борьбы с этими опасными явлениями. Командир спецподразделения УФСБ России по Камчатскому краю разъяснил студентам необходимость выявления угроз на ранней стадии. Он рассказал о признаках потенциального терроризма, а также о мерах безопасности и правилах поведения в случае возникновения теракта.

Представитель СУ СК России по Камчатскому краю остановился на правовых последствиях за совершения экстремистских преступлений. Сотрудник УМВД России по Камчатскому краю посвятил свое выступление ответственности за административные правонарушения, посягающие на здоровье населения и общественную нравственность. Представитель Петропавловской и Камчатской епархии РПЦ рассказал студентам об основах духовной безопасности в современном информационном пространстве.