В школе № 45 прошло занятие: “Как успокоиться за 10 секунд, или 8 способов, как поставить жизнь на паузу”

Именно такое занятие провели преподаватели кафедры теоретической и практической психологии КамГУ им. Витуса Беринга в “Точке кипения” в школе № 45.

Считать до 5, переступить с ноги на ногу, наблюдать за чем-то живым – эти и другие способы смогли попробовать на себе участники встречи.

“Закройте глаза, услышьте поочерёдно пять разных звуков. Когда услышите их, откройте глаза. А теперь найдите вокруг пять разных предметов, а теперь попробуйте найти пять разных ощущений в теле”.

Техника “Я слышу, я вижу, я чувствую” сегодня применяется психологами всего мира, чтобы замедлиться, остановиться, а значит – выдохнуть и снизить уровень стресса.

Желаем Вам чувствовать опору под ногами, дышите глубже и смотрите вокруг!