Разработка и использование мультимедийных образовательных ресурсов

1. Цель реализации программы: совершенствование компетенции и (или) получение новой компетенции в области применения мультимедийных средств и технологий в образовательном процессе, мультимедийных средств и технологий как интерактивного инструмента современного педагога образовательной организации, мультимедийных технологий как средства развития творческих способностей учащихся, программное обеспечение для создания образовательных мультимедийных продуктов, инновационная деятельность по использованию мультимедиа в образовательном процессе: реализация ФГОС.
2. Целевая аудитория: дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Разработка и использование мультимедийных образовательных ресурсов» предназначена для руководителей (директоров, начальников), заместителей руководителей (директоров, начальников) образовательных организаций различных уровней образования, типов и видов, учителей-предметников, педагогов дополнительного образования, психологов, иных лиц из числа педагогических работников, осуществляющих ведение образовательного процесса с применением мультимедийных образовательных ресурсов.
3. Требования к базовому образованию: к освоению программы повышения квалификации допускаются лица, имеющие или получающие высшее и / или среднее профессиональное образование
4. Трудоемкость: 72 часа
5. Форма обучения: очно-заочная (вечерняя)
6. Период обучения: 2 месяца по мере набора группы