РЕГИОНАЛЬНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ИННОВАЦИОННЫЙ КОНКУРС В КАМЧАТСКОМ КРАЕ

С 06.09.2021 по 29.10.2021 года на базе ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» пройдет Региональный молодежный инновационный конкурс в Камчатском крае–2021 (в номинации «Научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук»), который предоставит молодым исследователям уникальную возможность для демонстрации инновационных проектов и разработок.

Учредителем конкурса выступает Министерство образования Камчатского края. Организаторами конкурса являются Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга, Камчатский государственный технический университет и Камчатский политехнический техникум.

Задачи конкурса:

• содействие повышению активности молодых ученых Камчатского края в области научной и инновационной деятельности;
  • выявление молодых ученых, стремящихся самореализоваться через инновационную деятельность;
  • поддержка воспроизводства научных и научно-педагогических кадров в Камчатском крае.

• Категория участников конкурса: граждане Российской Федерации в возрасте от 16 до 30 лет (включительно), постоянно проживающие на территории Камчатского края, представляющие образовательные и научные организации Камчатского края, выполнившие (и/или выполняющие) научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук, техники и технологий.

Этапы конкурса:

• заочный (в форме экспертизы представленных на конкурс проектов);
  • очный (в форме публичной защиты-презентации участниками конкурса своих проектов).

• Прием заявок на участие в конкурсе:

• научно-исследовательские и инновационные проекты в области социально-гуманитарных наук (управление научных исследований КамГУ им. Витуса Беринга, ул. Пограничная, д. 4, каб. 11, справки по тел. 43-37-43);
  • научно-исследовательские и инновационные проекты в области техники и технологий (отдел науки и инноваций «КамчатГТУ, ул. Ключевская д. 35, каб. 412, справки по тел. 30-08-77).

• Итоги конкурса будут подведены 29.10.2021.

С положением конкурса, анкетой участника и шаблоном презентации проекта можно ознакомиться по ссылкам ниже:

Шаблон презентации
    Анкета участника