регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»!

​​Стартовала регистрация на V сезон Всероссийской олимпиады студентов «Я ― профессионал»!

Проект реализуется президентской платформой «Россия ― страна возможностей» при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно до 7 декабря.

Олимпиада занимает особое место среди мероприятий Года науки и технологий, объявленного Президентом РФ в 2021 году. Это в большей степени образовательный проект, но в этом году у него появилось хорошее научное основание. Добавлен ряд новых направлений связаных с наукой, в частности, «Мировой океан», «Технологии медицины будущего» и «Генетические технологии».

Все дипломанты получат призы: льготы при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Медалисты получат денежное вознаграждение до 300 тыс. рублей.

Напомним, что в сентябре прошла встреча руководителя олимпиады Валерии Касамары со студентами КамГУ им. Витуса Беринга.