Отдел научно-исследовательской, международной деятельности и аспирантуры

Об отделе
Picture of Гнездилова Елена Валерьевна

Гнездилова Елена Валерьевна

Начальник отдела научно-исследовательской, международной деятельности и аспирантуры

Старший преподаватель кафедры педагогики

Picture of ПИГАРЕВА Эльвира Евгеньевна

ПИГАРЕВА Эльвира Евгеньевна

Методист отдела научно-исследовательской, международной деятельности и аспирантуры

Picture of Аптина Анастасия Дмитриевна

Аптина Анастасия Дмитриевна

Положение об отделе научно-исследовательской, международной деятельности и аспирантуры
Отдел организации научно-исследовательской, международной деятельности и аспирантуры (далее – ОНИМДиА) является структурным подразделением ФГБОУ ВО «КамГУ им. Витуса Беринга» (далее – университет). ОНИМДиА осуществляет свою деятельность непосредственно и во взаимодействии с другими структурными подразделениями университета. Целью работы ОНИМДиА является организация, совершенствование, модернизация и оптимизация научно-исследовательской работы в университете, а также контроль за деятельностью учебных и научных подразделений университета в сфере научно-исследовательской, международной деятельности и аспирантуры. Задачи ОНИМДиА (в области организации научно-исследовательской деятельности):
  • обеспечению взаимодействия университета с научными организациями в части развития вузовской науки и научно-образовательного комплекса;
  • обеспечению развития инновационной деятельности и инновационной среды в университете;
  • обеспечению единства учебного и научного процессов, координация взаимодействия кафедр и научных подразделений университета;
  • вовлечение в научное и научно-техническое творчество обучающихся университета
  • нормативно-методическое и информационное обеспечение научных исследований и разработок;
  • обеспечению государственной регистрации и учета результатов научно – исследовательской и научно-технической деятельности.
Задачи ОНИМДиА (в области организации международной деятельности):
  • содействию продвижения образовательных услуг университета на мировые рынки;
  • содействию привлечения иностранных граждан к обучению в университете;
  • содействию развития международной академической мобильности обучающихся, научно-педагогических работников университета;
  • осуществлению взаимодействия с зарубежными учреждениями и организациями и поиск возможностей расширения международного сотрудничества;
  • нормативному, информационному и организационно-методическому обеспечению международной деятельности;
  • организации международных научных мероприятий;
  • привлечению зарубежных инвесторов для дополнительного финансирования образовательных и научно-исследовательских программ.
Задачи ОНИМДиА (в области подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре):
  • методическому, организационно-техническому и информационному сопровождению подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре университета;
  • координации деятельности структурных подразделений университета в связи с подготовкой научно-педагогических кадров в аспирантуре университета.

Расположение отдела

Адрес: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Пограничная 4 (Главный корпус КамГУ), каб.11. Телефон: 43-37-43 email: nio@kamgu.ru