Социологический опрос: “Робототехника на Камчатке”

Камчатский государственный университет имени Витуса Беринга в 2022 году планирует набор абитуриентов на профиль «Прикладная информатика в автоматике и робототехнике» по направлению 09.03.03 «Прикладная информатика». По данному направлению подготовки будут выделены бюджетные места.

Просим Вас принять участие в социологическом исследовании по ссылке, направленном на выявление востребованности данного профиля высшего образования в Камчатском крае.

Направление 09.03.03 «Прикладная информатика» предполагает обучение программированию на языках Python, С++, С#, а также основам интернет-программирования. Особое внимание уделяется современным методам проектирования информационных систем и программного обеспечения, что позволит выпускникам не только стать программистами, но и работать в IT-компаниях в роли аналитиков, хорошо разбирающихся в предметной области и умеющих ставить задачи перед программистами.

Профиль «Прикладная информатика в автоматике и робототехнике» наряду с общими знаниями по робототехнике, включающими теоретическую и прикладную механику, микропроцессорную технику, теорию автоматического управления, предполагает более концентрированное изучение системы управления, связанного с интеллектуальными алгоритмами.

В качестве прикладных знаний студенты получат умения программировать мобильных и человекоподобных роботов. Выпускники могут работать на современных роботизированных производствах, обслуживать современные автоматизированные системы, работать в научно-исследовательских и творческих коллективах, разрабатывающих современную робототехнику.

Для поступления на данный профиль обучения необходимо сдать в приемную комиссию свидетельства о результатах ЕГЭ по следующим дисциплинам:

• 1. Русский язык;
  • 2. Математика;
  • 3. На выбор один из трех (ИКТ, Физика, Иностранный язык).