Стартовал первый Всероссийский конкурс open source проектов школьников и студентов, организованный Кружковым движением НТИ при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства просвещения РФ и ведущих IT—компаний страны.

К участию приглашаются школьники и студенты колледжей и вузов, которые сами создают ПО с открытым кодом или дорабатывают чужие проекты на специальных площадках.

Заявки принимаются до 15 апреля, победители—школьники получат дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в вузы, а студенты — возможность пройти стажировку в крупных компаниях.

Подать заявку, а также ознакомиться с регламентом, положением о конкурсе и другими подробностями можно на сайте.