Студенты КамГУ им. Витуса Беринга встретились с Борисом Лесковым, заместителем председателя Городской Думы ПКГО.

Борис поделился информацией о гуманитарной миссии на Донбассе, в которой он принял участие в качестве добровольца.

Две недели Борис Лесков был волонтером в пункте временного размещения для беженцев в селе Безыменное под Мариуполем. Он помогал беженцам, прибывшим с территории Украины: оказывал первую помощь, регистрировал их, помогал прийти в себя.

«В условиях повышенного информационного шума, когда сложно понять, где истина, а где ложь, сфабрикованная для того, чтобы влиять на общественное мнение и, особенно, на молодое поколение, чья связь с историческими истоками ещё не так крепка и очевидна в силу возраста, особенно важно говорить правду, рассказывать о том, чему сам стал свидетелем, помогать людям отделить реальность от вымысла. Поэтому мной было принято решение провести серию встреч с нашей камчатской молодежью, чтобы рассказать ребятам о том, что действительно происходит на Донбассе», – сказал Борис Лесков.

Получилась очень интересная беседа, ребята задавали много вопросов и проявляли интерес к вопросам внешней политики.