Традиционно группы историков КамГУ им. Витуса Беринга участвуют в театрализованных постановках или творческих секциях, снимают видео на исторические сюжеты

Все это помогает глубже понять историю, а для создания сценария – обратиться к источникам и исследованиям.

Этой традиции социально-экономического факультета более 20 лет. 12 мая студенты группы Иб-21 представили на суд зрителей прекрасную постановку «300 спартанцев», а также историческую справку и обзор фильмов о Фермопильском сражении.

В мероприятии были задействованы все студенты группы. Они проявили себя как творческие и яркие личности, смогли передать драматизм ситуации, в которой оказалась армия спартанского царя Леонида и сложность нравственного выбора, с которым сталкивается человек при защите Родины.

Благодарим артистов за спектакль, подготовку сценария, работу с реквизитом и яркое выступление!