В КамГУ им. Витуса Беринга 22 апреля прошла военно-патриотическая встреча студентов вуза с заместителем командира дивизии подводных лодок г. Вилючинск на тему “Цели и задачи специальной военной операции армии Российской Федерации на Украине”

Целью встречи являлось освещение основных событий спецоперации на Украине, обозначение причин и предпосылок возникновения нацистской идеологии на Украине – как фактора напряженности и эскалации конфликта.

Во время встречи студенты узнали почему российская армия вступилась за жителей ЛНР и ДНР и какова сейчас обстановка в этих республиках, а так же о формах поддержки военнослужащих российской армии, находящихся сейчас на Украине, которые уже осуществляются и озвучили свои предложения и поддержали уже имеющиеся инициативы.