В рамках Недели студенческой науки учащиеся школ нашего города познакомились с физико-математическим факультетом КамГУ им. Витуса Беринга.

Декан факультета Александр Рязанцев рассказал о достижениях университета в области робототехники, о новом профиле подготовки “Прикладная информатика в автоматике и робототехнике” в 2022-2023 учебном году, а также продемонстрировал полюбившегося всеми робота NAO.

Даниял Исрапилов, руководитель информационного центра Объединенного института ядерных исследований на базе нашего вуза, сообщил, что у студентов КамГУ им. Витуса Беринга есть возможность напрямую прикоснуться к новейшим разработкам и достижениям в области ядерной физики, получить шанс попасть на учебную стажировку к именитым учёным в известных лабораториях ядерных исследований и технологий на территории страны.

А Илья Заводевкин и Андрей Дегодьев, студенты физико-математического факультета в формате диалога с учащимися поделились личными впечатлениями о первой для них учебной стажировке в одном из Центров Объединенного института ядерных исследований в подмосковной Дубне.

Поступай на физико-математический факультет!